en /de
 
 
 
Karriere-Forum

GEOcareer
Karriere-Forum

 
 

Nutzen Sie Recruiting-Chancen auf der Leitmesse Ihrer Branche!

Die Geodäsie- und Geoinformationsbranche steht einem zunehmenden Nachwuchs- und Fachkräftemangel gegenüber. Der vielfältigen Erweiterung möglicher Berufsfelder steht eine gleichbleibende Anzahl Studienanfänger gegenüber.

Das Karriere-Forum der INTERGEO bringt Young Professionals, ausgebildete Fachkräfte und Absolventen mit Unternehmen zusammen und bietet damit ein ideales Umfeld für persönliche Gespräche und fachlichen Austausch zu Berufsbildern und Karrieremöglichkeiten. Außerdem haben Universitäten und Institute die Chance, sich und ihr Studienangebot vorzustellen. 

 
 

Hier finden Sie Ihre Zielgruppe, denn 

 
 
Besucher

Über 4.000 Besucher sind unter 30 Jahre alt

Ausbildung
2.000 Besucher befinden sich aktuell noch in der Ausbildung
 
 
 

Ansprechpartner

Daniel Katzer

Daniel Katzer
Bereichsleiter Expo und Conference

Tel.: +49 721 93133 - 750
Mobile: +49 178 83133 - 04
Fax: +49 721 93133 - 710
dkatzer@hinte-messe.de 

Daniel Katzer
Marco Hüttlin

Marco Hüttlin
Projektmanager

Tel.: +49 721 93133 - 240
Fax: +49 721 93133 - 210
mhuettlin@hinte-messe.de

Marco Hüttlin
Selina Nicko

Selina Nicko
Junior Projektmanagerin & Junior HR Managerin

Tel.: +49 721 93133 - 674
Fax: +49 721 93133 - 710
snicko@hinte-messe.de

 
 
 
Sandra-Kim Wayer

Sandra-Kim Wayer
Projektmanagerin

Tel.: +49 721 93133 - 630
Fax: +49 721 93133 - 710
swayer@hinte-messe.de

Zoltàn Szemerei

Zoltàn Szemerei
Key Account Manager / Projektmanager

Tel.: +49 721 93133 - 690
Fax: +49 721 93133 - 710
zszemerei@hinte-messe.de

Melanie Metz

Melanie Metz 
Projektmanagerin

Tel.: +49 721 93133 - 640
Fax: +49 721 93133 - 710
mmetz@hinte-messe.de

 
 
 
Anja Ungemach

Anja Ungemach
Junior Projektmanagerin

Tel.: +49 721 93133 - 720
Fax: +49 721 93133 - 110
aungemach@hinte-messe.de

 
 
 

 
 
               

 
 
HINTE Messe- und Ausstellungs-GmbH / Bannwaldallee 60 / D-76185 Karlsruhe / Telefon: +49 721 93133-0 / Fax: +49 721 93133-110

Diese Website nutzt externe Dienste, die zusätzliche Funktionalitäten bieten. Diese Dienste speichern Cookies auf Ihrem Gerät. Datenschutzinformationen